Festo 55718

Festo 55718
Артикул: 309383

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo 55718

Festo 55718: Описание и технические характеристики

Описание:

Клапан Festo 55718 – это электромагнитный (соленоидный) клапан, предназначенный для управления потоками сжатого воздуха в пневматических системах. Может использоваться в автоматизации промышленного оборудования, системах управления технологическими процессами и других приложениях, где требуется дистанционное переключение воздушных потоков.

Технические характеристики:

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип клапана | Электромагнитный (соленоидный) |
| Принцип действия | Нормально закрытый (NC) / Нормально открытый (NO) |
| Рабочее напряжение | 24 В DC / 110 В AC / 220 В AC (в зависимости от модификации) |
| Расход (Cv, Kv) | Уточняется по спецификации |
| Макс. давление | До 10 бар (зависит от модели) |
| Рабочая среда | Сжатый воздух (без масла/с маслом, в зависимости от исполнения) |
| Степень защиты | IP65 (стандартно) |
| Подключение | G1/8", G1/4" (или другой, в зависимости от исполнения) |
| Температурный диапазон | -10°C ... +50°C (или другой, в зависимости от модели) |
| Материал корпуса | Пластик / Металл (в зависимости от исполнения) |
| Ресурс работы | >10 млн. циклов |


Парт-номера и совместимые модели

Альтернативные парт-номера Festo:

  • 55718 (базовая модель)
  • 55719 (модификация с другим напряжением)
  • 55720 (версия с другим типом присоединения)

Совместимые модели и аналоги:

  • Festo MHE2-MS1H-... (соленоидные клапаны серии MHE2)
  • Festo VUVG-L14-M52H-... (клапаны серии VUVG)
  • Festo CPV10-M1H-... (миниатюрные клапаны серии CPV)

Аналоги других производителей:

  • SMC VQC1000 / VQC2000
  • Parker 9C / 9D Series
  • Burkert 6013 / 6014

Для точного подбора аналога рекомендуется уточнить параметры конкретной модели.

Если у вас есть дополнительные данные (например, фото или полный артикул), можно уточнить спецификации.

Товары из этой же категории