Festo ADVL-16-15-A

Festo ADVL-16-15-A
Артикул: 321175

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo ADVL-16-15-A

Festo ADVL-16-15-A – Описание и технические характеристики

Описание

Festo ADVL-16-15-A – это пневматический привод (цилиндр) с магнитным поршнем, предназначенный для линейного перемещения в автоматизированных системах. Модель относится к серии ADVL и отличается компактной конструкцией, высокой надежностью и долгим сроком службы.

Цилиндр оснащен встроенными амортизаторами для плавного хода и может использоваться в различных промышленных приложениях: автоматизация, упаковка, обработка материалов и др.

Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип привода | Пневматический цилиндр, двойного действия |
| Диаметр поршня | 16 мм |
| Ход поршня | 15 мм |
| Рабочее давление | 1,5–10 бар |
| Макс. скорость | До 1,5 м/с |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Уплотнения | NBR (нитрильный каучук) |
| Температурный диапазон | -20°C до +80°C |
| Монтаж | Резьбовой (встроенная резьба) |
| Магнитный поршень | Да (для работы с датчиками положения) |
| Стандарт защиты | IP65 |

Парт-номера и совместимые модели

  • Основной артикул: ADVL-16-15-A

  • Альтернативные парт-номера:

    • ADVL-16-15-A-P-A (с резьбовыми отверстиями для датчиков)
    • ADVL-16-15-A-QS (быстроразъемное соединение)
  • Совместимые датчики положения (магнитные):

    • SME-8-K-LED-24V (индуктивный датчик)
    • SMT-8M-M12-24V (магнитный датчик)
  • Совместимые клапаны и фитинги:

    • Пневмоклапаны серии VUVG, MHE2, VTUG
    • Разъемы QSL, QS для быстрого подключения

Применение

Цилиндр ADVL-16-15-A используется в:

  • Автоматизированных линиях сборки
  • Упаковочных машинах
  • Робототехнике и манипуляторах
  • Станках с ЧПУ

Если вам нужна дополнительная информация по аналогам или монтажу, уточните детали!

Товары из этой же категории