Festo ADVUT-40X2-10-P-A

Festo ADVUT-40X2-10-P-A
Артикул: 322130

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo ADVUT-40X2-10-P-A

Festo ADVUT-40X2-10-P-A – Пневматический привод (пневмоцилиндр)

Описание:

ADVUT-40X2-10-P-A – это компактный пневматический цилиндр с двойным действием (двустороннего действия) от Festo. Предназначен для линейных перемещений в автоматизированных системах.

Основные особенности:

  • Корпус из анодированного алюминия (устойчив к коррозии).
  • Поршень с магнитным кольцом для использования с датчиками положения.
  • Уплотнения из износостойкого полимера (NBR).
  • Возможность регулировки демпфирования на концах хода.
  • Компактная конструкция с высокой точностью.

Технические характеристики:

| Параметр | Значение |
|---------------------------|-----------------------------------|
| Тип привода | Пневмоцилиндр двойного действия |
| Диаметр поршня (D) | 40 мм |
| Ход (S) | 10 мм |
| Рабочее давление | 0,1 – 1,0 МПа (1 – 10 бар) |
| Макс. скорость | До 1,5 м/с |
| Температурный диапазон| -20 °C до +80 °C |
| Присоединительная резьба | M5 (для подвода воздуха) |
| Материал корпуса | Алюминий (анодированный) |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Магнитный вариант | Да (для датчиков положения) |
| Стандарт | ISO 15552 (ранее ISO 6432) |


Парт-номера и совместимые модели:

Основные парт-номера:

  • ADVUT-40X2-10-P-A (базовая модель)
  • ADVUT-40X2-10-P-A-S1 (с защитным кожухом)
  • ADVUT-40X2-10-P-A-QS (с быстросъемными фитингами)

Совместимые датчики положения (магнитные):

  • SMT-8M (компактный индуктивный датчик)
  • SME-8-K-LED-24V (светодиодный индикатор)
  • SEN-SMBT-8 (для крепления на цилиндр)

Совместимые клапаны и фитинги:

  • VTUG-5/3-01 (5/3-ходовой клапан)
  • MS6-LR-1/8-QS-4 (быстросъемный фитинг)
  • QSL-1/8-4 (разъем для трубки)

Аналогичные модели Festo:

  • DNC-40-10-PPV-A (стандартный цилиндр ISO 15552)
  • ADN-40-10-I-P-A (компактный цилиндр без магнитного кольца)
  • EGC-40-10-P-A (экономичная серия)

Применение:

  • Автоматизация производственных линий
  • Упаковочные машины
  • Транспортировка деталей
  • Робототехника

Если требуется дополнительная информация (чертежи, 3D-модели, документация), можно обратиться к официальному каталогу Festo или сайту производителя.

Товары из этой же категории