Festo Cpv10-vi-p8-m7-b

Festo Cpv10-vi-p8-m7-b
Артикул: 323512

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo Cpv10-vi-p8-m7-b

Festo CPV10-VI-P8-M7-B: Описание и технические характеристики

Общее описание

CPV10-VI-P8-M7-B – это компактный пропорциональный регулирующий клапан с пневматическим управлением от Festo. Он предназначен для точного регулирования расхода или давления воздуха в пневматических системах. Клапан оснащен встроенной электроникой и стандартным интерфейсом (M8) для подключения к системам управления.

Основные характеристики

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип клапана | Пропорциональный регулирующий клапан |
| Принцип действия | Электропневматический, с аналоговым управлением |
| Номинальный расход (Qn) | 200 л/мин (при 6 бар) |
| Рабочее давление | 0,2 – 10 бар |
| Напряжение питания | 24 В DC (±10%) |
| Сигнал управления | 0–10 В / 4–20 мА (аналоговый) |
| Степень защиты | IP65 |
| Присоединительные размеры | G1/8 (резьба) |
| Тип разъема | M8 × 1 (4-контактный) |
| Материал корпуса | Алюминий / Пластик |
| Рабочая температура | 0°C до +50°C |
| Вес | ~0,25 кг |

Совместимые модели и аналоги

Клапан CPV10-VI-P8-M7-B совместим с другими компонентами Festo серии CPV, а также может использоваться в системах с:

  • Пневмоцилиндрами DNC, DSBC, ADVU
  • Пропорциональными регуляторами давления VPPM
  • Контроллерами Festo CMMP, CECC

Парт-номера и аналоги

  • Основной артикул: CPV10-VI-P8-M7-B
  • Альтернативные версии:
    • CPV10-VI-P8-M7-A (другая настройка управления)
    • CPV10-VI-P8-M7-C (расширенный диапазон давления)
  • Запасные части:
    • Разъем M8: 152992
    • Уплотнительные кольца: O-кольцо 6×2 NBR70

Применение

Клапан используется в автоматизации производственных линий, робототехнике, медицинском оборудовании и системах точного дозирования.

Если нужна дополнительная информация по подключению или аналогам, уточните запрос!

Товары из этой же категории