Festo DNC-100-400PPV

Festo DNC-100-400PPV
Артикул: 325285

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo DNC-100-400PPV

Festo DNC-100-400-PPV – Описание и технические характеристики

Общее описание

DNC-100-400-PPV – это пневматический цилиндр с двойным действием от Festo, предназначенный для линейных перемещений в промышленных автоматизированных системах. Цилиндр оснащен поршнем с магнитным кольцом, что позволяет использовать его в сочетании с датчиками положения.

Основные особенности:

  • Корпус из анодированного алюминия, устойчивый к коррозии.
  • Уплотнения из полимерных материалов обеспечивают долгий срок службы.
  • Возможность демпфирования в конце хода для снижения ударных нагрузок.
  • Совместимость с магнитными датчиками положения (например, SME, SMT).

Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|-----------------------|-------------|
| Тип цилиндра | Двойного действия |
| Диаметр поршня | 100 мм |
| Ход | 400 мм |
| Рабочее давление | 0,1–1 МПа (1–10 бар) |
| Температурный диапазон | -20°C до +80°C |
| Макс. скорость поршня | 1,5 м/с |
| Монтажные варианты | Резьбовые отверстия, фланцы, скоба |
| Подключение | Внутренняя резьба G1/2 |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Закаленная нержавеющая сталь |
| Магнитное кольцо | Да (для датчиков положения) |


Парт-номера и совместимые модели

Основной артикул:

  • DNC-100-400-PPV (полная модель)

Альтернативные парт-номера:

  • DNC-100-400-PPV-A (с дополнительными аксессуарами)
  • DNC-100-400-PPV-KIT (комплект с крепежом)

Совместимые датчики положения:

  • SME-8-K-LED-24V (магнитный датчик)
  • SMT-8M-M12 (бесконтактный датчик)

Совместимые клапаны и фитинги:

  • MS6-LR-1/2-4,5 (пятипортовый клапан)
  • QSL-G1/2 (быстросъемный фитинг)

Похожие модели Festo:

  • DNC-80-400-PPV (аналог с диаметром 80 мм)
  • DNC-125-400-PPV (аналог с диаметром 125 мм)

Применение

Цилиндры серии DNC используются в:

  • Автоматизированных производственных линиях.
  • Упаковочных машинах.
  • Обрабатывающих станках.
  • Робототехнике и манипуляторах.

Если нужна дополнительная информация по монтажу или аксессуарам, уточните детали!

Товары из этой же категории