Festo DNC-5-3-PPV-A

Festo DNC-5-3-PPV-A
Артикул: 325718

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo DNC-5-3-PPV-A

Festo DNC-5-3-PPV-A – Описание и технические характеристики

Общее описание

Цилиндр Festo DNC-5-3-PPV-A – это компактный пневматический цилиндр двойного действия с поршневым штоком. Используется в автоматизации производственных процессов, системах транспортировки, упаковочных машинах и других промышленных приложениях.

Ключевые особенности:

  • Двойное действие – управление втягиванием и выталкиванием штока сжатым воздухом.
  • Компактный дизайн – подходит для ограниченного монтажного пространства.
  • Высокая надежность – долгий срок службы благодаря качественным материалам и точной сборке.
  • Модульная конструкция – возможность установки дополнительных аксессуаров (датчики положения, демпферы и др.).

Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|-----------------------------|--------------|
| Тип цилиндра | Двойного действия |
| Диаметр поршня (D) | 5 мм |
| Ход штока (S) | 3 мм |
| Присоединительная резьба| M3x0,5 |
| Рабочее давление | 1,5...10 бар |
| Температурный диапазон | -10...+60°C |
| Макс. скорость поршня | До 1 м/с |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Уплотнения | Полиуретан (NBR по запросу) |


Парт-номера и совместимые модели

Основной артикул:

  • DNC-5-3-PPV-A (полное обозначение с характеристиками)

Альтернативные номера и аналоги:

  • DNC-5-3-PPV-A-Q (версия с дополнительными опциями)
  • DNC-5-3-PPV-A-M3 (с резьбой M3)
  • DNC-5-3-PPV-A-B (с демпфированием)

Совместимые аксессуары:

  • Монтажные кронштейны: MS-1, MS-2
  • Магнитные датчики: SME-1, SME-2
  • Демпферы: DAD-5
  • Поршневые штоки и уплотнения: доступны в ремонтных наборах

Совместимые модели Festo:

  • Серия DNC (разные диаметры и ходы)
  • Серия ADN (альтернатива для некоторых применений)
  • Серия ESN (для точного позиционирования)

Применение

  • Миниатюрные пневмосистемы
  • Медицинское оборудование
  • Автоматизация лабораторных установок
  • Робототехника и манипуляторы

Если нужна дополнительная информация по монтажу или аналогам, уточните детали!

Товары из этой же категории