Festo DNC-80-15-PPV-A

Festo DNC-80-15-PPV-A
Артикул: 325836

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo DNC-80-15-PPV-A

Festo DNC-80-15-PPV-A – Описание и технические характеристики

Описание:

Festo DNC-80-15-PPV-A – это пневматический цилиндр с двойным действием и поршневым амортизатором из серии DNC. Предназначен для линейных перемещений в автоматизированных системах, промышленном оборудовании и робототехнике.

Отличается высокой надежностью, плавным ходом и компактной конструкцией. Оснащен магнитным поршнем, что позволяет использовать его с датчиками положения (индуктивными или Hall-эффекта).

Основные технические характеристики:

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип цилиндра | Двойного действия (DA) |
| Диаметр поршня | 80 мм |
| Ход поршня | 15 мм |
| Рабочее давление | 1,5–10 бар |
| Макс. скорость | До 1 м/с |
| Присоединительная резьба | M5x0.8 (стандарт) |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Нержавеющая сталь (хромированная) |
| Уплотнения | NBR (нитрил-бутадиеновый каучук) |
| Температурный диапазон | -20°C до +80°C |
| Монтаж | Резьбовые отверстия с двух сторон |
| Магнитный поршень | Да (для датчиков положения) |

Парт-номера и совместимые модели:

  • Основной артикул: DNC-80-15-PPV-A

  • Альтернативные номера:

    • 153774 (внутренний код Festo)
    • DNC-80-15-PPV-A-GF (версия с дополнительными опциями)
  • Совместимые аксессуары:

    • Клапаны: MPPES-3-1/8-6-010, VTUG-14-1/8
    • Датчики положения: SMT-8M, SME-8-K-LED-24V
    • Присоединительные элементы: QSL-1/8, QS-1/8
  • Аналогичные модели:

    • DNC-63-15-PPV-A (меньший диаметр)
    • DNC-100-15-PPV-A (больший диаметр)
    • DSNU-80-15-PPV-A (из серии DSNU, альтернативная конструкция)

Применение:

  • Промышленные прессы
  • Автоматизация конвейеров
  • Упаковочные машины
  • Робототехника и манипуляторы

Этот цилиндр совместим с большинством пневматических систем Festo и может быть интегрирован в линии с ЧПУ, роботами и другими автоматизированными системами.

Если нужна дополнительная информация по монтажу или совместимости, уточните детали!

Товары из этой же категории