Festo DPZ-25-100-P-A

Festo DPZ-25-100-P-A
Артикул: 326460

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo DPZ-25-100-P-A

Festo DPZ-25-100-P-A: Описание и технические характеристики

Описание

Festo DPZ-25-100-P-A – это пневматический цилиндр с демпфированием, предназначенный для точного позиционирования и плавного торможения в конце хода. Используется в автоматизированных системах, промышленной автоматизации, станкостроении и робототехнике.

Основные особенности:

  • Двойное действие (работает на сжатом воздухе в обоих направлениях).
  • Встроенные демпферы для снижения ударных нагрузок.
  • Корпус из анодированного алюминия, устойчивого к коррозии.
  • Возможность регулировки демпфирования.
  • Компактная и надежная конструкция.

Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|-----------------------------|-------------------------------|
| Тип цилиндра | Двойного действия |
| Диаметр поршня | 25 мм |
| Ход | 100 мм |
| Рабочее давление | 0,1...1,0 МПа (1...10 бар) |
| Температурный диапазон | -20°C ... +80°C |
| Скорость поршня | До 1,5 м/с (регулируемая) |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Уплотнения | Полиуретан (NBR) |
| Присоединительная резьба| М5х0,8 (возможны варианты) |
| Демпфирование | Регулируемое (в обе стороны) |


Парт-номера и совместимые модели

Основной артикул:

  • DPZ-25-100-P-A

Альтернативные и совместимые модели:

  • DPZ-25-100-P-AS (с магнитным датчиком)
  • DPZ-25-50-P-A (ход 50 мм)
  • DPZ-25-150-P-A (ход 150 мм)
  • DNC-25-100-PPV-A (аналог с другим типом крепления)
  • ADN-25-100-A-P-A (цилиндр Festo серии ADN)

Запасные части и аксессуары:

  • Уплотнительный комплектSEU-25
  • Крепежные элементыMFH-25
  • Магнитные датчикиSMT-8M (для DPZ-25-100-P-AS)

Применение:

  • Автоматические линии
  • Транспортировка и позиционирование
  • Упаковочные машины
  • Роботизированные механизмы

Данный цилиндр совместим с большинством пневматических систем Festo и может использоваться в замену аналогичных моделей при соблюдении параметров давления и хода.

Если нужна дополнительная информация по монтажу или аналогам, уточните детали!

Товары из этой же категории