Festo DSN-20-25
тел. +7(499)347-04-82
Описание Festo DSN-20-25
Festo DSN-20-25: Описание и технические характеристики
Общее описание
Пневматический цилиндр Festo DSN-20-25 – это компактный цилиндр двойного действия с диаметром поршня 20 мм и ходом 25 мм. Он относится к серии DSN, которая отличается высокой надежностью, точностью позиционирования и долгим сроком службы.
Цилиндр оснащен магнитным поршнем, что позволяет использовать его в сочетании с датчиками положения (магниточувствительными переключателями) для контроля движения.
Основные технические характеристики
| Параметр | Значение |
|------------------------------|----------|
| Тип цилиндра | Двойного действия |
| Диаметр поршня (D) | 20 мм |
| Ход (S) | 25 мм |
| Рабочее давление | 1…10 бар |
| Макс. давление | 12 бар |
| Рабочая температура | -10…+80 °C |
| Скорость поршня | До 1 м/с |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Уплотнения | NBR (стандарт), другие по запросу |
| Магнитный поршень | Да |
| Монтаж | Резьбовые отверстия на торцах, крепление на монтажных лапках |
| Стандарты | ISO 6432, VDMA 24562 |
Парт-номера и совместимые модели
Основной артикул Festo DSN-20-25
- DSN-20-25-P-A (стандартное исполнение)
Совместимые аксессуары и комплектующие
- Датчики положения:
- SME-8-K-LED-24 (магниточувствительный бесконтактный датчик)
- SMT-8M (компактный датчик)
- Крепежные элементы:
- MF-20 (монтажные лапки для DSN-20)
- Глушители:
- GR-1/8 (резьбовой глушитель)
- Пневмоподводка:
- QSL-1/8 (быстросъемное соединение)
Аналоги и совместимые модели других производителей
- SMC CQ2B20-25D
- Parker 2B20-25
- Camozzi ZP-20-25
Применение
Цилиндр Festo DSN-20-25 применяется в автоматизированных системах, станках ЧПУ, упаковочном оборудовании, робототехнике и других областях, где требуется компактное и надежное пневматическое усилие.
Если требуется дополнительная информация по монтажу или подбору комплектующих – уточните детали!