Festo dsno-25-80-ppv-a-kp

Festo dsno-25-80-ppv-a-kp
Артикул: 327117

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo dsno-25-80-ppv-a-kp

Festo DSNO-25-80-PPV-A-KP: Описание и технические характеристики

Описание

Цилиндр Festo DSNO-25-80-PPV-A-KP относится к серии DSNO – это пневматические поршневые цилиндры двустороннего действия с магнитным кольцом для использования с датчиками положения.

Основные особенности:

  • Диаметр поршня: 25 мм
  • Ход: 80 мм
  • Присоединительный размер портов: M5
  • Материал корпуса: анодированный алюминий
  • Материал штока: нержавеющая сталь
  • Уплотнения: износостойкие полимерные материалы (NBR)
  • Демпфирование: регулируемое (встроенные демпферы)
  • Крепление: резьбовое (KP – резьба на штоке)
  • Рабочая среда: сжатый воздух (очищенный, без смазки или смазанный)
  • Температурный диапазон: от –10 °C до +80 °C

Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип цилиндра | Двустороннего действия |
| Диаметр поршня | 25 мм |
| Ход | 80 мм |
| Рабочее давление | 1,5…10 бар |
| Присоединительная резьба | M5 |
| Тип крепления | Резьба на штоке (KP) |
| Магнитный датчик | Да (интегрированное кольцо) |
| Скорость поршня | До 1,5 м/с |
| Температура эксплуатации | –10 °C … +80 °C |
| Класс защиты | IP65 |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Уплотнения | NBR (нитрил-бутадиеновый каучук) |
| Вес (приблизительно) | ~0,5 кг |


Парт-номера и совместимые модели

Парт-номера

  • Основной артикул: DSNO-25-80-PPV-A-KP
  • Альтернативное обозначение: 569656 (каталожный номер Festo)

Совместимые датчики положения

Для обнаружения положения поршня можно использовать индуктивные/магнитные датчики серий:

  • SMT-8M
  • SIEN-8M
  • SMTO-8M

Аналоги и замены

  • DSNU-25-80-PPV-A-KP (аналогичный, но с другой системой демпфирования)
  • ADN-25-80-A-P-A (цилиндр Festo серии ADN)
  • DNC-25-80-PPV-A (цилиндр с близкими параметрами)

Применение

Цилиндры DSNO используются в автоматизации:

  • Упаковочные машины
  • Обрабатывающие станки
  • Робототехника
  • Конвейерные системы

Если требуется дополнительная информация (чертежи, схемы подключения), можно обратиться к официальному каталогу Festo или документации Festo CAD-моделей.

Нужны ли уточнения по монтажу или дополнительным аксессуарам?

Товары из этой же категории