E2C-C1A
тел. +7(499)347-04-82
Описание E2C-C1A
Описание и технические характеристики датчика E2C-C1A
Производитель: Omron
Серия: E2C
Тип: Индуктивный бесконтактный датчик приближения
Корпус: Цилиндрический, резьбовой (M8)
Материал корпуса: Латунь (никелированная)
Чувствительная часть: Пластик (PBT)
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип выхода | NPN, NO (нормально разомкнутый) |
| Рабочее напряжение | 10–30 В DC |
| Потребляемый ток | ≤ 13 мА |
| Макс. ток коммутации | 200 мА |
| Частота срабатывания | 500 Гц |
| Дистанция срабатывания | 1 мм (±10%) |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Индикация работы | Светодиод |
| Степень защиты | IP67 |
| Рабочая температура | -25…+70 °C |
| Подключение | Кабель (2 м) или разъем (в зависимости от исполнения) |
Совместимые модели и парт-номера
Аналогичные датчики Omron:
- E2C-C1B (аналог с нормально замкнутым контактом NC)
- E2C-C1A2 (модификация с разъемным подключением)
- E2C-C1A5 (версия с кабелем 5 м)
- E2C-C1A1 (аналог с PNP выходом)
Совместимые модели других производителей:
- Pepperl+Fuchs: NBB1,5-8GM50-E2
- Sick: IME08-04NNSZW2S
- Balluff: BES M08MI-PSC20B-S04G
Крепежные аксессуары:
- Гайка для монтажа (Omron P/N: Y92A-N1D8)
- Разъемные соединители (M8, 3-контактные)
Применение
Используется в промышленной автоматизации:
- Контроль положения металлических объектов
- Сигнализация наличия деталей в станках ЧПУ
- Конвейерные системы
Если нужна более точная совместимость для конкретного оборудования, уточните модель контроллера или системы.