E2EM-X4X1
тел. +7(499)347-04-82
Описание E2EM-X4X1
Описание датчика E2EM-X4X1
E2EM-X4X1 – это индуктивный бесконтактный датчик приближения от Omron, предназначенный для обнаружения металлических объектов. Модель отличается высокой надежностью, устойчивостью к внешним воздействиям и точностью срабатывания.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип датчика | Индуктивный |
| Рабочее расстояние | 4 мм |
| Тип выхода | NPN, NO (нормально разомкнутый) |
| Напряжение питания | 10–30 В DC |
| Ток потребления | ≤ 13 мА |
| Макс. ток нагрузки | 200 мА |
| Частота переключения | 500 Гц |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Материал корпуса | Латунь с никелевым покрытием |
| Степень защиты | IP67 |
| Рабочая температура | -25°C … +70°C |
| Подключение | Кабель (2 м) |
Парт-номера и совместимые аналоги
Оригинальные аналоги Omron:
- E2EM-X4X1-M1 (версия с другим исполнением)
- E2EM-X4X1 2M (с кабелем 2 метра)
- E2EM-X4X1 5M (с кабелем 5 метров)
Совместимые аналоги других производителей:
- Pepperl+Fuchs NBB4-12GM50-E2
- Sick IME12-04NNSZW2S
- IFM Efector IMB12-04NNS3K2
Датчик E2EM-X4X1 может использоваться в промышленных автоматизированных системах, станках ЧПУ, конвейерах и других областях, где требуется надежное обнаружение металлических объектов.
Если нужна дополнительная информация или уточнение совместимости – уточните модель оборудования!