EE-SX914R

EE-SX914R
Артикул: 355187

Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание EE-SX914R

Описание датчика EE-SX914R

EE-SX914R – это компактный оптический датчик (фотоэлектрический прерыватель) с транзисторным выходом, предназначенный для обнаружения объектов в различных автоматизированных системах. Датчик работает по принципу прерывания светового луча между излучателем (ИК-светодиод) и приемником (фототранзистор).

Применяется в:

  • Промышленной автоматизации
  • Принтерах и копировальных аппаратах
  • Робототехнике
  • Системах контроля и безопасности

Технические характеристики EE-SX914R

| Параметр | Значение |
|----------------------------|-------------|
| Тип датчика | Оптический прерыватель (слот-тип) |
| Длина волны излучения | 950 нм (инфракрасный) |
| Рабочее напряжение | 5–24 В постоянного тока |
| Выходной сигнал | NPN-транзистор (открытый коллектор) |
| Максимальный ток коллектора| 50 мА |
| Скорость срабатывания | ~3 мкс |
| Зазор (ширина щели) | 5 мм |
| Корпус | Пластиковый, с монтажными отверстиями |
| Рабочая температура | -25°C до +85°C |
| Степень защиты | IP50 |


Совместимые модели и аналоги

Парт-номера и аналоги EE-SX914R:

  • Omron: EE-SX914, EE-SX914-P1, EE-SX914P
  • Sharp: GP1A57HR, GP1A75HR
  • Vishay: TCST2103, TCST1103
  • Everlight: ITR9608-F

Совместимые модели (похожие по характеристикам):

  • EE-SX671 (аналог с меньшим зазором)
  • EE-SX870 (аналог с более высокой скоростью)
  • EE-SX772 (модель с дополнительным усилением сигнала)

Примечания

  • Датчик требует внешнего подтягивающего резистора для корректной работы.
  • Рекомендуется защита от обратного напряжения (диод 1N4148).
  • Для замены необходимо учитывать габариты и напряжение срабатывания.

Если нужна дополнительная информация по подключению или применению, уточните детали!

Товары из этой же категории