G3PE-525B-2N
тел. +7(499)347-04-82
Описание G3PE-525B-2N
Описание G3PE-525B-2N
Реле твердотельное (SSR) переменного тока серии G3PE от Omron предназначено для коммутации мощных нагрузок в промышленных приложениях. Модель G3PE-525B-2N обеспечивает высокую надежность и эффективность при управлении нагревательными элементами, двигателями и другими индуктивными/резистивными нагрузками.
Основные характеристики
| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип реле | Твердотельное реле (SSR) переменного тока |
| Макс. ток нагрузки | 25 А |
| Напряжение нагрузки | 100–240 В перем. тока (50/60 Гц) |
| Напряжение управления | 5–24 В пост. тока |
| Метод коммутации | Переход через ноль (Zero Cross) |
| Падение напряжения | ≤ 1,6 В |
| Макс. ток утечки | ≤ 5 мА |
| Диапазон рабочих температур | -30°C ... +80°C (без обледенения) |
| Степень защиты | IP00 (открытый монтаж) |
| Контактная конфигурация | 1-канальный (SPST-NO) |
| Способ монтажа | На DIN-рейку (TS35) |
| Размеры (Ш×В×Г) | 22,5 × 90 × 105 мм |
| Вес | ~200 г |
Совместимые парт-номера и аналоги
- G3PE-525B-2N (основная модель)
- G3PE-525B-2N-E (европейская версия)
- G3PE-525B-2ND (с дополнительной защитой)
- G3PE-225B-2N (20 А, 100–240 В)
- G3PE-535B-2N (35 А, 100–240 В)
Совместимые модели и системы
- Совместим с ПЛК Omron (CP1, CJ, CS серии)
- Подходит для регуляторов температуры Omron (E5CK, E5CN)
- Используется в промышленных печах, упаковочных машинах, системах термообработки
- Может работать с датчиками и контроллерами Omron (K3SC, K8AK)
Особенности
- Zero-Cross – снижает помехи и продлевает срок службы нагрузки.
- LED-индикация состояния работы.
- Защита от перегрева (термопредохранитель).
- Высокая устойчивость к вибрациям и ударам.
Подходит для замены механических реле в системах, где требуется долгий срок службы и бесшумная работа.