G5NB-1A-12VDC

G5NB-1A-12VDC
Артикул: 357516

Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание G5NB-1A-12VDC

Описание реле G5NB-1A-12VDC

G5NB-1A-12VDC – это миниатюрное электромагнитное реле от Omron, предназначенное для коммутации слаботочных цепей в автоматике, телекоммуникационном оборудовании, бытовой технике и промышленных устройствах. Реле обладает высокой надежностью, малыми габаритами и низким энергопотреблением.

Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип реле | Электромагнитное, SPDT (1 Form A) |
| Номинальное напряжение катушки | 12 В пост. тока (DC) |
| Потребляемая мощность катушки | 0,36 Вт |
| Сопротивление катушки | 400 Ом ±10% |
| Максимальное коммутируемое напряжение | 250 В перем. тока (AC), 30 В пост. тока (DC) |
| Максимальный коммутируемый ток | 5 А (AC), 2 А (DC) |
| Контактное сопротивление | ≤100 мОм |
| Время срабатывания | ≤10 мс |
| Время отпускания | ≤5 мс |
| Механическая износостойкость | 10 млн. операций |
| Электрическая износостойкость | 100 тыс. операций (при 5 А, 250 В AC) |
| Диэлектрическая прочность | 1,5 кВ (между катушкой и контактами) |
| Рабочая температура | от -40°C до +85°C |
| Климатическое исполнение | Соответствует стандарту IEC 61810-1 |
| Монтаж | Печатный (PCB), выводные контакты |
| Габариты (Ш × Г × В) | 12,5 × 20 × 15,5 мм |
| Вес | ~5 г |

Парт-номера и совместимые модели

Аналогичные модели Omron:

  • G5NB-1A-E (европейская версия)
  • G5NB-1A-24VDC (версия на 24 В)
  • G5NB-1A-5VDC (версия на 5 В)
  • G5NB-1A-48VDC (версия на 48 В)

Совместимые аналоги от других производителей:

  • Finder 40.52.7.012.0000
  • TE Connectivity V23105-A5002-A201
  • Panasonic DS1E-M-DC12V
  • Schrack RT1-12VDC

Данное реле может быть заменено на аналоги с аналогичными характеристиками (SPDT, 12 В, 5 А) при условии совпадения габаритов и типа монтажа.

Если вам нужна дополнительная информация по альтернативам или специфическим условиям применения, уточните параметры!

Товары из этой же категории